Рассчитать цену тура

Лучшие курорты Турции: отправляйтесь на отдых уже сейчас

2558 06.04.2019

Турция… Многие белорусы начинают знакомство с пляжным отдыхом за рубежом именно с нее. Затем посещают еще несколько стран, сравнивают плюсы/минусы – и все равно возвращаются в любимую Анталию, волшебный Кемер и зажигательный Бодрум. Здесь тепло и хорошо, тебя встречают, как долгожданного гостя, предоставляют лучшие условия, и провожают домой чуть ли не с почестями.

Турция – уникальная во всех смыслах страна. «Ленивый» отдых на пляже удачно сочетается с активными видами спорта, горным туризмом, обилием развлечений на любой вкус. Чтобы перечислить все достопримечательности страны, понадобится не один час. Страна принимает туристов круглый год. Летом здесь поджаривают спинки и бедра на пляжах, зимой и осенью знакомятся с великим историческим прошлым, культурными и архитектурными памятниками страны, ходят в походы, поправляют здоровье. Ну а зима – оптимальное время для SPA-процедур и катания на лыжах.

Тем, кто предпочитает проводить свой отпуск на берегу моря, советуем поспешить. Сейчас подходящее время, чтобы забронировать путевки на лето. С услугой «Раннее бронирование» клиенты «ИдеалТур» экономят от 15 до 40% при покупке тура.

Ниже предлагаем небольшой обзор наиболее популярных курортов Турции. Они прекрасно подходят для пляжного и экскурсионного отдыха.

Мармарис

Курорт Мармарис находится на берегу Эгейского моря. Закрытая бухта защищает его от порывов ветра и сильных волн. Песчаное побережье, пологий вход делают город оптимальным местом для семейного отдыха. Большинство пляжей платные, но есть и общественные, доступные для каждого гостя. Если купить коктейль в пляжном баре, зонтиком и шезлонгом можно пользоваться бесплатно.

Самые знаменитые «Open Air» вечеринки Турции тоже проходят в Мармарисе – прямо на берегу моря. Тем, кто привык проводить выходные в клубах и барах, скучно не будет.

Турция, Мармарис
Турция, Мармарис

Кемер

Популярный средиземноморский курорт с великолепными галечными пляжами и великолепной природой. C одной стороны он окружен морем, с другой – цепочкой гор высотой более 2 км. В Кемере и его окрестностях много парков и заповедных зон, воздух чистый и насыщенный фитонцидами. Летом на набережной регулярно проводятся Open Air вечеринки, самые популярные из которых – Buda, Aura, Inferno.

Если вы приехали в Кемер с детьми, рекомендуем посетить парковую зону «Лунный свет» с детским клубом, дельфинарием и шикарным песчаным пляжем. Также на территории комплекса есть несколько теннисных кортов, рестораны и торговые центры.

Турция, Кемер
Турция, Кемер

Сиде

Побережье курорта Сиде делится на восточное и западное. Семьи с детьми выбирают западные пляжи. Там меньше глубина, пологий вход в море. Побережье Сиде окружено апельсиновыми, хвойными деревьями. Над многими участками возвышается Голубой флаг, подтверждающий высокое качество и чистоту. Водные виды спорта представлены дайвингом и серфингом, водными лыжами и рыбалкой.

Еще одна причина забронировать тур в Сиде 2024 связана с огромным историческим наследием времен античности. Прямо в центре города находятся руины крупнейшей древнегреческой площади Агоры. Также стоит посетить базилику, акведук и портовые бани.

Турция, Сиде
Турция, Сиде

Аланья

Один из первых пляжных курортов Турции, который привлекает белорусов доступными ценами на путевки, обилием развлечений и огромным количеством гостиниц всех уровней. Есть как бюджетные 3* варианты, так и помпезные пятизвездочные комплексы, работающие по системе «Ультра все включено».

Многие пляжи Аланьи отмечены престижной наградой «Голубым флагом». Побережье покрыто песком, но кое-где попадается галька. Территория оборудована зонтиками и шезлонгами, есть душевые кабинки и раздевалки. Для молодежи организовываются зажигательные вечеринки в ночных клубах и на берегу моря. Поклонники познавательного отдыха могут посетить древние крепости, башни и мечети. Один из самых известных памятников – Кызыл-Куле, построенный в XIII веке.

Турция, Аланья
Турция, Аланья

Дидим

Турецкий курорт Дидим не настолько знаменит, как Кемер или Аланья. Поэтому туристов здесь на порядок меньше. Однако в небольшом городке есть абсолютно все, что нужно для полноценного отдыха: живописные бухты, чистые пляжи, великие исторические памятники. Предпочитаете тихий и спокойный релакс, малолюдное побережье? Тогда вам точно понравится в Дидиме – уютном городке Турции, окруженном оливковыми и сосновыми рощами.

Во времена античности на территории современного Дидима находился крупный город. Согласно преданию, в нем родились Артемида и Аполлон. Руины храма Аполлона сохранились до наших дней.

Турция, Дидим
Турция, Дидим

Белек

Средиземноморский городок, который идеально подходит любителям спокойного отдыха. Считается очень престижным, поэтому цены в отелях и ресторанах немного выше, чем в других курортах. Помимо серфинга и дайвинга, можно научиться играть в гольф, отведать лучшие блюда национальной кухни.

Пляжи в Белеке песчаные, с кристально чистой водой и удобным входом. Окружены эвкалиптовыми лесами, насыщающими воздух особыми ароматами. Вблизи расположены руины древнегреческих городов Перге и Силлион.

Турция, Белек
Турция, Белек

Фетхие

А завершает наш рейтинг лучших пляжных курортов Турции Фетхие. В основном здесь отдыхают европейские туристы, поэтому персонал говорит на английском, а цены на товары указывают в лирах и евро.

Особенность Фетхие в том, что до моря придется ехать 15-20 км. Туристы выбирают для пляжного отдыха не сам город, а близлежащий поселок Олюдениз. Визитной карточкой Олюдениза является Голубая лагуна. Отсюда удобно добираться в Долину бабочек, арендовав катер. Среди других популярных достопримечательностей: Ликийские гробницы, древний амфитеатр, ущелье Саклыкент.

Турция, Фетхие
Турция, Фетхие

Мы рассказали вам о самых уютных местах Турции, которые идеально подходят для пляжного отдыха. Какой курорт вам понравился больше всего, где хотели бы отдохнуть?


2558 06.04.2019

Узнавай об обновлениях в блоге первым!

Подпишись на наш блог и получи подарок от «ИдеалТур»
Введите e-mail