Рассчитать цену тура

Море, я вернусь… ТОП-10 стран для пляжного отдыха зимой

1927 27.04.2019

Осенью слякоть и дождь, зимой – холод и вьюга. Солнца нет, прогнозы синоптиков не радуют. Так и до осенне-зимней депрессии недолго… Стоп! Есть проверенное лекарство от хандры – путевка на море. Принимать минимум 7 дней, дозировка – пока не поджарится спинка. Даже зимой можно круто загореть и от души накупаться, если выбрать правильное направление. Вот 10 лучших мест, где вас уже поджидает лето.

Шри-Ланка

Островное государство в Индийском океане, которое раньше называлось Цейлон. Теплолюбивые туристы выбирают отдых на Шри-Ланке, потому что здесь:

  • Практически всегда тепло и солнечно.
  • Невероятно красивые пейзажи.
  • Яркие природные и архитектурные достопримечательности.
  • Чайные плантации.
  • Захватывающий дайвинг.

Лучшими курортами считаются Хиккадува, Бентота, Берувела и Коломбо. Обязательно дополните пляжный и экскурсионный отдых на Шри-Ланке оздоровительными спа-процедурами, практиками аюрведы.

Шри-Ланка
Шри-Ланка

ОАЭ

Всего несколько часов перелета – и хмурая картинка за окном сменяется настоящей восточной сказкой. Курорты Арабских Эмиратов прекрасно подходят для тех, кто хотел бы погреться в лучах южного солнца, искупаться в морской воде посреди зимы. А еще ОАЭ – символ роскоши и научно-технического прогресса. Здесь находятся самые дорогие отели, самые высокие здания, открыты офисы мировых корпораций. Есть даже искусственный остров Пальма Джумейра, форма которого напоминает пальму.

Самыми известными курортами Эмиратов считаются:

  • Абу-Даби. Столица с парком развлечений Ferrari World.
  • Дубай. Культурный центр ОАЭ, который умеет впечатлять.
  • Шарджа. Здесь много памятников истории и архитектуры.
  • Фуджейра. Имеет более мягкий климат, так как находится на берегу Индийского океана.
ОАЭ
ОАЭ

Индия

Загадочная, великая, невероятная Индия… Это она подарила миру йогу и аюрведу, стала любимым местом зимовки наших соотечественников. Курорты Северный Гоа, Южный Гоа и Керала – одна сплошная вереница песчаных пляжей, высоких пальм и ласкового моря. Даже в январе температура воды никогда не опускается ниже +25 градусов.

Штат Гоа разделен на 2 части. В северной предпочитает отдыхать молодежь – ночная жизнь там бьет ключом. Цены более демократичные, но и условия проще. Курорт Калангут – бывшая столица хиппи, в Морджиме много русскоговорящего населения. Тогда как курорты северного Гоа Арамболь и Кандолим считаются более уединенными и спокойными.

Южный Гоа – это райски-белоснежные пляжи, более высокий уровень обслуживания, престижные отели. Лучшими курортами являются Мобор, Палолем, Кавелоссим и Колва.

Индия
Индия

Израиль

Зимний Израиль – еще одно великолепное место для тех, кто хотел бы понежиться в теплых лучах и запастись солнечной энергией. Никаких заморочек с визами, короткий авиаперелет, многие жители знают русский. А еще в Израиле превосходная медицина, выдающиеся религиозные, культурные ценности. Глубоко верующие люди смогут пройти дорогой, по которой Иисус шел на Голгофу, помолиться возле Стены Плача, окунуться в воды реки Иордан.

Израиль омывается 3 морями: Красным, Средиземным и Мертвым. Средиземноморские курорты Тель-Авив и Хайфа прекрасно подходят для экскурсионного отдыха. Но если хочется купаться и загорать, удачным выбором станут курорты Мертвого моря, а также Эйлат. Зимой здесь теплее всего. Курортный городок Эйн Бокек предлагает множество лечебных, оздоровительных программ.

Израиль
Израиль

Вьетнам

Вьетнам – многоликая страна, которая влюбляет с первого взгляда. Она сильно вытянута с севера на юг, поэтому погода в различных регионах может сильно отличаться. В зимние месяцы комфортнее всего отдыхать на Фукуоке с его теплым и прозрачным морем, гостеприимными жителями и обилием всяких вкусностей в местных кафешках. Температура воды нередко достигает +28 градусов.

В январе-феврале белорусы покупают туры в Ньячанг и Фанранг. Дожди на Фантьене уже не идут, изредка бывают ветреные дни. Помимо пляжей и моря, Вьетнам интересен своей самобытной культурой, старинными храмами и невероятно красивыми парками. Обязательно рекомендованы к посещению Ханой и Хошимин, а также жемчужная ферма на Фукуоке.

Вьетнам
Вьетнам

Мексика

Если вас ни капельки не смущают далекие перелеты, зимой советуем отправиться в Мексику – страну жгучей текилы, древних майя и огромнейших сомбреро. Мексиканские пляжи идеально подходят для тех, кто хотел бы укрыться от зимней стужи. В ТОП-5 пляжных курортов Мексики входят Юкатан, Ривьера Майя, Канкун, Плайя дель Кармен и Акапулько.

Зимой на знойных пляжах Мексики устанавливается теплая, безоблачная погода. Водичка прогревается до +25 градусов, а воздух – до +30. Даже если вы летите загорать и купаться, обязательно включите в свою программу отдыха посещение таинственных пирамид в Чичен-Ице, города ацтеков Теотиуакана, многочисленных зеленых парков и дворцов, построенных в колониальном стиле.

Мексика
Мексика

Куба

Почему с каждым годом число туристов, которые мечтают побывать на Кубе, стремительно растет? Остров Свободы дарит путешественникам такую экзотику, о которой можно только мечтать:

  • Белоснежное побережье Варадеро.
  • Блеск и нищету Гаваны.
  • Любимые места, бары и коктейли Эрнеста Хемингуэя.

Кроме того, Остров Свободы привлекает дайверов, выбирающих для отдыха курорт Ольгин. А если вы забронируете тур на Кайо-Коко, увидите сотни розовых фламинго. Куба – необыкновенная страна, великолепно сочетающая пляжный, экскурсионный отдых.

Куба
Куба

Канарские острова

Провести зиму на острове, среди вечного лета, кокосовых пальм, загорелых мачо и сеньорит – что может быть лучше? Вторая половина осени и декабрь-январь прекрасно подходят для пляжного отдыха. Авиарейсы в Тенерифе из европейских столиц летают круглый год. Также к популярным курортам Канарских островов относятся Фуэртевентура и Гран Канариа.

Канарские пляжи сильно отличаются друг от друга. На островах есть участки с черным песком вулканического происхождения, насыпные (искусственные) и галечные. Черный песок считается лечебным – он помогает справиться с болезнями опорно-двигательного аппарата. Немало и природных достопримечательностей – зоопарков, заповедников и национальных парков.

Канарские острова
Канарские острова

Индонезия

Есть ли где-то в мире солнце ярче, чем на острове Бали? Вряд ли. Это одно из немногих мест в мире, на котором не существует деления на зиму, лето, весну и осень. Есть только два сезона – дождливый и сухой. В период с декабря по февраль на Бали тепло и влажно. Средняя температура воздуха составляет +30 градусов, да и водичка радует теплом – +28 градусов.

Лучшими курортами острова Бали считаются:

  • Семиньяк – респектабельный и дорогой.
  • Кута – любимое место молодежи.
  • Санур – спокойный и тихий.
  • Джимбаран, Нуса-Дуа с изумительными песчаными пляжами и полным отсутствием волн.
Индонезия
Индонезия

Бразилия

Улететь за тридевять земель, побывать на карнавале и покормить попугая прямо на улице – это о Бразилии. Знойная и темпераментная страна Южной Америки оптимально подходит для пляжного отдыха зимой. В Европе разгар холодов, а в Рио – яркий бразильский карнавал, великолепные пляжи и волшебная природа. Осталось только определиться с курортом:

  • Атмосферный Рио-де-Жанейро с потрясающим пляжем Копакабана.
  • Респектабельный Ангра-дус-Рейс.
  • Живописный Ресифи, также известный как бразильская Венеция.
  • Романтичный Бузиос.

Температура воды в океане достигает +27 градусов, воздух прогревается до +30 градусов и выше.

Бразилия
Бразилия

Какую из теплых стран выберете вы? Какие пляжи манят больше всего? Выбирайте курорт – и звоните в «ИдеалТур» для бронирования путевки!


1927 27.04.2019

Узнавай об обновлениях в блоге первым!

Подпишись на наш блог и получи подарок от «ИдеалТур»
Введите e-mail