Рассчитать цену тура

Счастливое детство. ТОП-7 стран для пляжного отдыха с детьми

497 02.04.2019

В детстве мы с вами отдыхали в пионерских лагерях и санаториях, особо везучим удавалось попасть в «Артек». Сегодня времена изменились, и поездка в Италию, на побережье Красного или Эгейского моря уже не кажется чем-то сверхъестественным.

Тем не менее, путешествие с детьми остается ответственным мероприятием, требующим тщательной подготовки. Нужно найти курорт с мягким климатом, поселиться в отеле с разнообразным питанием и детским меню. А также узнать, есть ли анимационная программа, чтобы ребенок постоянно был занят и не скучал. В идеале, территория должна быть большой, но тихой, вход в море – пологим и песчаным.

Это и есть главные критерии, по которым большинство пап и мам выбирают курорты для отдыха с детьми. Мы учли пожелания родителей, изучили десятки городов и сотни отелей. В результате, удалось составить список из 7 первоклассных курортов, которые идеально подходят для семейного пляжного отдыха.

Болгария, Несебр

Город Несебр – настоящая кладезь уникальной архитектуры. Многие сооружения внесены в список наследия ЮНЕСКО, и об этом знают многие туристы. Но вот еще один интереснейший факт о Несебре. Оказывается, на курорте созданы идеальные условия для пляжного отдыха всей семьей. А крупнейший в городе пляж Южный отмечен Голубым флагом.

Несебр – это тихие улочки и уютные болгарские дворики без громкой музыки и суматохи. Это обилие детских площадок и красивых деревьев. Именно здесь находится крупнейший в стране аквапарк Aqua Paradise с 40 аттракционами, увлекательными шоу-программами и необычными квестами.

Выбирая отдых с детьми в Болгарии, присмотритесь к отелям в Новом Несебре. Они находятся рядом с песчаными пляжами. В Старом городе берег покрыт мелкой ракушкой, и малыш может пораниться.

Болгария, Несебр
Болгария, Несебр

Таиланд, Самуи

Многих родителей смущает длительный перелет в Таиланд с детьми. Однако это единственная серьезная трудность, с которой сталкиваются семьи, путешествующие с детьми. К тому же, многие детки спят всю дорогу, и быстро проходят акклиматизацию. Зато в награду вас будут ждать:

  • Тихие и уютные лагуны.
  • Экологически чистый воздух.
  • Потрясающие песчаные пляжи.
  • Детские площадки и профессиональные аниматоры.

По сравнению с Паттайей и другими тайскими курортами, на острове Самуи практически нет ночных клубов. Зато есть замечательный заповедник Paradise Park. Малыши смогут наблюдать за попугаями, игуанами и обезьянами, кормить кроликов и косуль в контактном зоопарке.

Таиланд, Самуи
Таиланд, Самуи

Греция, Закинф

Греция – это сотни различных островов, и многие из них прекрасно подходят для детского отдыха. Хотим посоветовать вам Закинф и пляж Банана. Аргументов в пользу острова предостаточно:

  • Развитая инфраструктура.
  • Небольшая глубина.
  • Обилие развлечений: водные горки, трамплины.
  • Слаженная работа спасателей и аниматоров, которые тщательно следят за безопасностью отдыхающих.

Сам остров невероятно красивый, и оставляет после себя незабываемые воспоминания.

Греция, Закинф
Греция, Закинф

Индия, Южный Гоа

Наше туристическое агентство организует путевки в Северный и Южный Гоа. Если вы путешествуете в Индию с детьми, лучше выбрать для отдыха Южный Гоа. Здесь не так шумно, совершенно другая публика, все пляжи покрыты песком. Пробки на дорогах отсутствуют, клубов и шумных дискотек рядом с отелями нет. Исключением является только пляж Мирамар. Из-за подводных течений он не рекомендован для маленьких деток.

В Южном Гоа ваши малыши будут визжать от восторга, катаясь на слонах и подкармливая их бананами, наблюдая за игрой дельфинов. Не менее интересен заповедник Котигао с редкими видами птиц и животных. В Северном Гоа есть аквапарки Melange, Splash Down, так что скучно не будет!

Индия, Южный Гоа
Индия, Южный Гоа

Черногория, Котор

Городок-залив Котор в Черногории – настоящая туристическая Мекка для путешественников всех возрастов. Здесь невероятно чистый воздух, замечательные галечные и песчаные пляжи. Мы рекомендуем черногорский курорт для отдыха с детьми школьного возраста.

Размеренный отдых в Которе можно дополнить посещением Avanturisticki Park. Это не просто развлекательный комплекс, а целый «город в городе» с детской рыбалкой, игрой в пейнтбол и всевозможными развлечениями. Детям старшего возраста будет интересен круиз по Которскому заливу. Родители тоже не будут скучать, ведь Старый Град с его византийской архитектурой, романскими церквями и узкими улочками не оставляет равнодушным ни одного туриста.

Черногория, Котор
Черногория, Котор

Турция, Белек

Многие белорусские семьи интересуются: какой именно курорт Турции выбрать для отдыха с детворой? Практически все города, включая Анталию, Кемер, Аланью и Сиде, прекрасно подходят для семейного отпуска. Однако последние 5 лет особый интерес у туристов вызывает Белек. Этот молодой курорт, который является частью Анталийской Ривьеры – настоящий песочно-солнечный рай для взрослых и детей.

Только представьте себе: 20 километров песчаных пляжей, десятки отельных комплексов, утопающих в зеленых апельсиновых и оливковых рощах. Они работают по системе «Все включено», так полюбившейся белорусским туристам. Есть все необходимое для веселого и разнообразного детского отдыха: аквапарки, кинотеатры с мультиками, анимация. Дельфинарий и зоопарк? Куда же без них – такого «добра» в Белеке тоже хватает. Городок небольшой, но очень уютный. Прекрасно подходит для шоппинга и размеренного отдыха.

Турция, Белек
Турция, Белек

Египет, Хургада и окрестности

Взрослые и дети будут в восторге от египетских курортов, расположенных недалеко от Хургады:

  • Сахл-Хашиш. Новый курорт с ухоженной территорией, мелким морем и песчаными пляжами. Есть где гулять, кататься на велосипедах и плавать с маской.
  • Сома-Бей. Здешние пляжи покрыты белым песком. Сома-Бей прекрасно подходит для дайвинга и экскурсий.
  • Макади-Бей. Иногда его называют «уголок Европы» из-за высокого сервиса и особой атмосферы.

На курорты Египта путешественники приезжают и летом, и зимой. Однако летняя температура не очень благоприятна для ребенка, а зимой возможны резкие перепады. Туристическое агентство «ИдеалТур» рекомендует бронировать туры с детьми в Египет 2024 с вылетом из Минска на весну и осень.

Египет, Хургада
Египет, Хургада

Путевки во все перечисленные страны и курорты также можно приобрести в нашем офисе. Мы лично позаботимся о том, чтобы ваш отпуск с детьми получился ярким и незабываемым!


497 02.04.2019

Узнавай об обновлениях в блоге первым!

Подпишись на наш блог и получи подарок от «ИдеалТур»
Введите e-mail